Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Рекомендуем:

Главная » 2014 » Июнь » 14 » Советы начинающему трейдеру
08:33
Советы начинающему трейдеру

Важнейшее правило для трейдера это иметь собственную построенную систему и придерживаться поставленного перед собой плана.

Множество начинающих трейдеров надеются на первоначальный выигрыш. В их понимании биржа является своеобразным казино. Данный факт является их главной ошибкой. Существуют такие примеры быстрого выигрыша, но как правило данные случаи являются исключительным фактом, потому что биржа- это серьезная и напряженная работа, а не развлечение. Но биржа так же имеет свои собственные законы

Множество трейдеров утрачивают собственные средства по причине того, что они не придерживаются правил управления капитала. Для игры на бирже необходима специальная подготовка. Для игры на бирже необходимо знание и применение принципов планирования и управления рисками . В основном первые трудные моменты приходят после заключения первых удачных сделок. После этого у начинающего игрока производится впечатление, что он научился играть на бирже ,понял все тонкости данной профессии . После этого он начинает без всяких поводов увеличивать суммы в сделках и перестает придерживаться правил управления капиталом. В большинстве случае конец этой истории не имеет положительного окончания. В данной ситуации необходимо дать совет о том, что к каждой сделке необходимо относиться как к самой первой и самой важной сделке в Ваше жизни. Сергей Рыбаков (директор компании «Атон-Лайн») рекомендует начинающим игрокам производить первые сделки только на некоторую долю активов, располагающихся на счете: «Главная опасность – потерять голову! В большинстве случаев у начинающих трейдеров первые сделки являются весьма удачными, и после этого они начинают терять голову от такого успеха. Так же как и в какой – либо другой профессии, в трейдинге очень важно научится понимать, анализировать и чувствовать происходящее на рынке, и вследствие этого научится с большим успехом торговать. После- прибыль будет приходить автоматически.

Вот еще одна немаловажная ошибка у начинающих трейдеров – изменение  ранее выработанной стратегии в ходе  происходящих действии на рынке, что тоже крайне не советуется. Важнейшее правило трейдера – иметь продуманную выстроенную систему и точно руководствоваться поставленным собой планом. Именно таким образом поступают опытные трейдеры. Ни в коем случае трейдеру не стоит торговать не имея никакого плана. Это приведет к  финансовому краху.

Насчет удачной стратегии можно сказать что тут готовых путей не имеется. Опытные трейдеры рекомендуют использовать новичкам первоначальные стратегии, описанные в книгах и одновременно изучать более сложные стратегии и при выборе в будущем необходимо учитывать ту стратегию, которая более будет подходить его характеру собственным навыкам торговли. Так же новичкам не советуется совершать продажи в небольших объемах. Эксперты не рекомендуют брать кредиты – играть необходимо только на собственные средства. Так же необходимо выбрать хорошего брокера. Опытные трейдеры советуют производить записи в специальный журнал все данные: когда и почему был произведен трейд, и полученные результаты. Если ты не учишься на прошлых ошибках, то ты можешь пострадать от них в будущем.  По мнению директора по валютным операциям на внешнем рынке ОАО «Альфа-Банк» Александра Красного, существуют три слагаемых успеха для новичков – консерватизм, дисциплина и постоянное изучение рынка. «Для начинающего трейдера больше всего подойдет стратегия работы с «голубыми фишками», – считает руководитель центра брокерского обслуживания инвестиционного департамента банка «Зенит» Ирина Киреева, – так как это наиболее ликвидные бумаги и игрок всегда их может реализовать на бирже». Сергей Рыбаков рекомендует прочитать лучшие книги по техническому, новостному, фундаментальному анализу, а самое главное – по методам управления рисками: «Нужно стремиться выработать собственную методологию принятия торговых решений и не пытаться угадывать рынок, а именно работать со своими решениями и открытыми позициями.

Просмотров: 1311 | Добавил: drop | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]