Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Рекомендуем:

Главная » 2014 » Июнь » 17 » Волны Эллиота
03:02
Волны Эллиота
Многие трейдеры отказываются от применения анализа Волны Эллиотта, утверждая, что он никогда не срабатывает. К сожалению, волны Эллиотта очень хорошо просматриваются на «старом» рынке и туманно видны для будущего. Поэтому практическое использование анализа Волны Эллиотта зачастую проблематично и требует специальных знаний. Некоторое время я соглашался с этой точкой зрения и даже симпатизировал ей.
Однако, изучив более подробно простой метод анализа Волны Эллиотта и применяя его последние несколько лет для торговли на реальных счетах, я ощутил, что трейдер обманывает себя, отказываясь от анализа Волны Эллиотта. Анализ Волны Эллиотта является единственным известным мне инструментом, который последовательно определяет силу движения и его длительность. Важно знать направление движения цен и ценовые ориентиры, потому что трейдеры не пытаются противостоять тренду, а торгуют в направлении основного тренда рынка.
Одна из основных причин, которую высказывают трейдеры, не отдающие предпочтение анализу Волны Эллиотта, заключается в субъективности и запутанности этого метода. И это абсолютно так. Примерно 75% анализа Волны Эллиотта состоит из запутанных правил, которые могут быть поняты неоднозначно. По этим причинам 10 аналитиков очень даже запросто могут дать десять разных ответов, что собственно и происходит!
Пытаясь найти выход из положения, мне удалось, в конце концов, построить простую модель, используя простые понятные всем 25% Анализа Волны Эллиотта. Дальнейшее исследование показало, что 25% понятных правил содействуют извлечению 85% прибыли, которая может быть получена при помощи анализа Волны Эллиотта.
Всё достаточно просто и понятно. Сконцентрируйте своё внимание именно на той части анализа Волны Эллиотта, которая срабатывает, а всё остальное отдайте на растерзание новоиспечённым авторам и самоуверенным «знатокам». Многие из них никогда не торговали и, вероятно, не будут торговать или рисковать своими собственными средствами.
На этом сайте выведена простая модель и рассматривается множество примеров. Возможно, данные материалы помогут вам разобраться с анализом Волны Эллиотта. Я не могу гарантировать, что, приобретённые знания, помогут вам торговать лучше, тем не менее, я абсолютно уверен в том, что в будущем вы дважды подумаете, прежде чем «забраковать» анализ Волны Эллиотта. Также у меня есть абсолютная уверенность в том, что изучив примеры данного сайта, вы сможете рассматривать Волны Эллиотта при торговле на любом рынке, для чего от вас потребуется достаточно высокая степень точности.
Просмотров: 655 | Добавил: drop | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]