Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Рекомендуем:

Главная » 2014 » Июнь » 14 » Величайшие мифы рынка ценных бумаг. Заключительная часть.
08:51
Величайшие мифы рынка ценных бумаг. Заключительная часть.

Миф № 3
СЛЕДУЕТ ПОКУПАТЬ АКЦИИ, КОГДА ИХ КУРС СНИЖАЕТСЯ, И ПРОДАВАТЬ, КОГДА ОН РАСТЕТ


Существует громадная ошибка при покупке акций, которую можно характеризовать как большое заблуждение. Очень большое количество инвесторов начинают покупать ценные бумаги, когда их цена падает, а продавать, когда они начинают дорожать, надеясь на то, что это в конце концов принесет прибыль. Это ошибка.  Просто стоит помнить, что, если покупать ценные бумаги, когда они наиболее дешевы, и продавать их, когда они дороги, то это наверняка принесет прибыль. 


Акции покупают в расчете на то, что те начнут расти в цене. Если цена акции снижается, значит, допущен просчет. То есть, в принципе, логично покупать те акции, цена которых растет. Более того, лучше всего покупать акции, когда их цена превысит прежнюю верхнюю отметку. Тогда не окажется неудовлетворенных владельцев акций, готовых в любой момент выбросить свои акции на рынок по дешевке. Если акции действительно реально оценены, то у них впереди должны быть блестящие перспективы.


Миф № 4
АКЦИИ ЯВЛЯЮТСЯ СТРАХОВКОЙ ОТ ИНФЛЯЦИИ


На протяжении многих лет, в среде биржевых маклеров бытует мнение что акции является гарантией от инфляции. Это мнение, можно рассматривать как разумным, так и глупым. В зависимости от угла обзора проблемы. Вполне логично, что страховкой от инфляции является, то что дорожает одновременно с ростом инфляции. Среди таких вещей недвижимость, драгоценности, раритетные экземпляры. Однако для рынка ценных бумаг инфляция – настоящая реальная угроза. Негативные последствия, которые влекут за собой повышение процентных ставок в условиях инфляции. С одной стороны, инвесторы, отдавая предпочтение облигациям с высокой процентной ставкой, лишают рынок ценных бумаг вливаний капитала. С другой стороны, может подскочить стоимость осуществления коммерческой деятельности, доходы компаний начнут падать, а цены акций возрастут.


Нельзя сказать однозначно, выступают ли акции страховкой от инфляции или нет. Конечно, стоит заметить, что заработок на акциях может перекрыть потери от денег, которые будут проглочены инфляцией. Для этого необходимо инвестировать средства в акции, обладающие достаточно высоким уровнем роста дохода по ним. Тогда цена на акции будет расти быстрее, чем инфляция. Фактически Вы будете постегивать инфляцию, передвигаясь впереди нее.


Миф № 5
ВОЗМОЖНОСТЬ РИСКОВАТЬ ПО КРУПНОМУ


Вот этот миф, пожалуй, самый дурацкий  и жестокий миф из всех про рынок ценных бумаг. Пожилые люди, поступают мудро, что выражается в нелюбви к риску. Им приходится быть очень осторожными, так как ценность будущей прибыли очень ограничена. Они, видите ли, не могут себе позволить потерять свои деньги. Однако ведь никто не отменял это и для молодого поколения. Ведь молодежь, в большинстве своем просто необходимо считать каждую копейку. Постоянные траты на покупку дома, в котором будет жить будущая семья, а также накопления состояния для поддержания денежного счастья. Именно молодежь, за исключением лишь, быть может, одержимых карьерой яппи, находится в самом низу шкалы доходов. Чистый доход молодого поколения неимоверно мал. Такую роскошь как риск позволить себе могут, кто угодно, но только не они. Но не стоит огорчатся, ведь к их радости у них есть другой выигрыш по отношению к серьезно более старшим коллегам – время. Они имеют возможность получать постоянную прибыль без риска, инвестирую в проверенные и надежные компании, которые будут пополнять их карман с наименьшим риском. При росте 10% в год их инвестиции будут удваиваться каждые семь лет. К тому времени, когда подрастающему потомству пора будет идти в школу, это первоначальное, надежное капиталовложение увеличится в восемь раз. Позволить себе терпение, которое особенно ценится на рынке ценных бумаг, могут себе позволить  те, у кого в запасе есть время. Все таки, не стоит забывать, что время – деньги.

Просмотров: 800 | Добавил: drop | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]